+7 (499) 343-40-40
Пн-Вс с 9:00 до 22:00
Акции
Корзина

Первая консультация с котенком у ветеринарного врача

Первая консультация с котенком у ветеринарного врача

Первая консультация с котенком у ветеринарного врача

Ветеринарный врач – это специалист, который будет помогать вашему питомцу на протяжении всей его жизни. И лучше, чтобы первое знакомство с ним стало положительным опытом для котенка.

Когда впервые посетить ветеринарного врача?

Вне зависимости от того, в каком возрасте в вашем доме появился котенок, посетить ветеринарного врача стоит в кратчайшие сроки после переезда к вам. Это отличная возможность узнать больше о состоянии здоровья питомца и о том, как за ним ухаживать. Кроме того, стоит должным образом подготовиться, чтобы визит не принес стресс для вас и вашего котенка.

Как подготовиться к первому визиту в ветеринарную клинику?

Заранее поставьте в комнате раскрытую переноску и положите в нее подстилку со знакомым котенку запахом, чтобы у него было время привыкнуть к ней. Будет хорошо, если котенок поспит там или поиграет. Кроме того, постарайтесь приучить котенка к различным процедурам, чтобы он чувствовал себя комфортно при осмотре ветеринарным врачом.

Заранее зафиксируйте следующую информацию:

Также возьмите с собой все документы, касающиеся котенка, которые у вас имеются.

При транспортировке питомца в ветеринарную клинику в машине, надежно пристегните переноску ремнем безопасности, накройте пледом и постарайтесь не трясти ее.

 

В клинике

В клинике присутствуйте рядом с котенком, разговаривайте с ним мягким голосом и не делайте резких движений. В зале ожидания постарайтесь держать переноску так, чтобы котенок видел только вас.

Во время первого визита ветеринарный врач проведет осмотр питомца, расскажет, как правильно ухаживать за ним, составит схему обработки от паразитов и вакцинации, порекомендует питание. Также он может чипировать котенка для удобства идентификации.

 

Дома

Когда вы вернется из ветеринарной клиники, поставьте переноску в комнату и оставьте ее закрытой на несколько минут, чтобы котенок смог вспомнить запах дома и привыкнуть к нему. Затем откройте переноску, и дайте возможность котенку выйти самостоятельно в комфортном для него режиме.

Есть вопросы? Звоните! +7 (499) 343-40-40

Или пишите: info@zoogum.ru