+7 (499) 343-40-40
Пн-Вс с 9:00 до 22:00
Акции
Корзина

Первая консультация у ветеринарного врача со щенком

Первая консультация у ветеринарного врача со щенком

Первая консультация у ветеринарного врача со щенком

Важность посещения ветеринарного врача со щенком невозможно переоценить, ведь в период роста и развития организма, с питомцем происходит столько важных изменений, что контроль за ними лучше доверить профессионалу.

Как подготовиться к первому визиту?

На консультации ветеринарный врач не только осмотрит питомца, но и задаст вам некоторые вопросы. Постарайтесь предоставить врачу наиболее полную информацию, а именно:

Транспортировка в клинику

Если добираться до клиники предстоит на машине, обеспечьте щенку безопасность. Перевозите его в надежно закрепленной переноске или в клетке подходящего размера. Лучше не кормить щенка непосредственно перед поездкой в автомобиле, поскольку его может укачать в машине. Не забудьте взять с собой бумажные полотенца и влажные салфетки, они могут пригодиться в пути.

 

В клинике

Во время нахождения в клинике постарайтесь минимизировать стресс щенка – находитесь рядом, подбадривайте его голосом. Если вы используете корм для поощрения вашего питомца, то дайте ему небольшое количество в качестве поощрения за спокойное поведение. Так процедура осмотра будет связана у щенка с положительными эмоциями, что упростит задачу ветеринарного специалиста во время следующих посещений.

На первой консультации ветеринарный врач проведет полный осмотр вашего питомца и, при необходимости, назначит дополнительное обследование.

Перед ним будет стоять сразу несколько задач:

Постарайтесь избавить щенка от негативных эмоций во время первого визита, чтобы в дальнейшем он не боялся посещать ветеринарных специалистов, которые будут заботиться о его благополучии на протяжении всей его жизни.

Есть вопросы? Звоните! +7 (499) 343-40-40

Или пишите: info@zoogum.ru